Россельхознадзор разработал для розничных компаний и их поставщиков цифровые сервисы для анализа данных из
ФГИС «ВетИС»

     Россельхознадзор разработал линейку информационных компонентов, которая позволит ритейлерам и производителям-поставщикам получить доступ к целому набору важнейших аналитических данных ФГИС «ВетИС».

    Для анализа больших данных ФГИС «ВетИС» Россельхознадзором специально для ритейла и производителей разработаны 11 компонентов:

   - Соотношение производства и потребления;
   - Производители подконтрольных товаров;
   - Ритейлеры подконтрольных товаров;
   - Динамика превращения сырья в продукции;
   - Альтернативные посредники для сбыта подконтрольных товаров;
   - Альтернативные ритейлеры;
   - Объем производства подконтрольных товаров;
   - Альтернативные производители;
   - Альтернативные поставщики;
   - Определение мест реализации такого же подконтрольного товара.

   Функционал поможет провести анализ соотношения производства и потребления в заданном регионе страны, получить исчерпывающую информацию о распределении торговых запасов, розничным продавцам найти поставщиков, работающих без нарушений, а производителям – новые точки сбыта продукции. 

   Полноценное внедрение аналитических компонентов позволит хозяйствующим субъектам облегчить их деятельность, в том числе в поиске поставщиков товаров и точек сбыта собственной продукции, а также поспособствует дальнейшей легализации продовольственного рынка.

   Цифровые сервисы позволят налаживать связи между добросовестными участниками рынка, избегать сотрудничества с компаниями с сомнительной историей и обеспечивать конкурентную среду. 

   В настоящее время к тестированию возможностей компонентов приглашены органы исполнительной власти субъектов РФ и представители бизнес-сообщества, таких как X5 Group. В рамках рабочих групп профильные эксперты обсуждают перспективные пути совершенствования сервисов, вопросы защиты личных данных и коммерческой тайны, а также выявление возможных недостатков в работе.

   В ведомстве готовы к открытому диалогу и учёту мнения и опыта хозяйствующих субъектов, занимающихся производством и сбытом животноводческой продукции.

Источник: https://fsvps.gov.ru/ru

ООО НормативЪ

При использовании информации с сайта необходимо указать источник: normtu.ru

2021-2024 © Все права защищены

Пожалуйста, подтвердите, что вы человек